Глазами очевидца: Тверь, Восточный мост, 13.15-13.20


Для иногородних камрадов сообщаю, что к нам таки приехал сами знаете кто, и поэтому у нас в Твери совсем-совсем малость не хорошо с дорогами. Подробности ниже.

Проезжал через Восточный мост в указанное время.

Помните, я как-то писал о том, что происходит возле Областной по утрам?

Так вот. Это все были цветочки!

В указанное время пробка из желающих проехать от перекрестка ул. Маяковского и Туполева в сторону ул. Вагжанова начинается практически сразу за указанным перекрестком.

Непосредственно на мосту машины стоят в 4-5 рядом. Как это? А очень просто! Заняты все трамвайные пути в обе стороны и часть встречной полосы. Маршрутчики и отдельные водители легковушек периодически начинают образовывать 6 и 7 ряды в сторону Вагжанова. Кончается это тем, что крайние ряды обоих направлений движения начинают испуганно принимать вправо, пытаясь избежать лобового столкновения, так как ряды эти не непрерывны и отдельные машины успевают прилично разогнаться.

Что характерно — на всем протяжении от одного светофора, через Восточный мост и до другого светофора я не заметил ни одного сотрудника ГИБДД. Замечательно, правда? Видимо, они там появятся только тогда, когда там случится серьезная авария и движение прекратится совсем.

Мы ведь все знаем, кому следует сказать спасибо за это веселье, правда?

P.S. Ах да, в 13.30-13.40 по ул. Горького стоит цепочка из десятка трамваев из-за аварии двух машин.

Приятных передвижений вам сегодня, люди. 🙂

Похожие посты

  • Про безопасность на дорогах19.06.2010 Про безопасность на дорогах Хорошая, годная картинка появилась на днях в жж-сообществе ru_auto.
    Вот, собственно и сама картинка:
    Подумалось тут — а если дополнить такую картинку надписью «Он переходил дорогу в […]
  • Зима пришла…27.12.2010 Зима пришла… Как всегда, неожиданно в Тверь таки пришла зима, и выяснилось что город к ней не готов. Вам таки смешно, да? А у нас вообще движение общественного транспорта запретить хотят, из-за […]
  • В каждой шутке есть доля шутки.27.04.2011 В каждой шутке есть доля шутки. Взято на Башорге.
    «xxx: В России дольше всех живут люди, которые не верят в зеленый свет светофора, в обещания правительства, в бесплатную медицину и в бескорыстие […]
  • Глава ФМС: в России более 4 млн нелегальных гастарбайтеров28.09.2009 Глава ФМС: в России более 4 млн нелегальных гастарбайтеров Думаю, все в курсе, сколько “пользы” проносят мигранты нашей стране. И вот – на тебе..

    “Глава ФМС: в России более 4 млн нелегальных гастарбайтеров

    В России более 4 млн нелегальных […]
  •  Войска НАТО начинают подготовку по созданию на территории РФ своих баз. 19.05.2011 Войска НАТО начинают подготовку по созданию на территории РФ своих баз. Источник — здесь.
    Интересно, мне одному кажется, что это очень похоже на то, что Беркем описал в «Мародере»?