Еще полезные ссылки


к теме о мошенничествах с помощью мобильных телефонов.

1. Тема на талкс.ганз.ру ака Ганза с говорящим названием В этой теме постить номера телефонов с которых пытались развести Вас или Ваших родных
Местами есть забавные диалоги с мошенниками.

2. База диапазонов нумерации телефонных операторов
Предоставляемая на этом сайте система поиска позволяет вести по телефонному номеру в списке диапазонов нумерации мобильных операторов России (DEF,ABC). База содержит информацию о диапазонах нумерации 1826 операторов 2892 регионов, включая название оператора, географию и другую дополнительную информацию

Идентификатор DEF — телефонный код, назначеный по негеографическому положению (в отличие от кодов ABC), например по признаку оператора дорожной связи. Чаще всего применяеться в сотовой связи.

Идентификатор ABC — телефонный код, назначеный по географическому месту (в отличие от номеров DEF).

3. Мобильный развод – проект гражданской самообороны,
целью существования которого является сбор и классификация информации о способах обмана с помощью мобильных телефонов. Мы надеемся что этот сайт поможет Вам избежать ситуаций подобных описанным здесь.

Спасибо всем тем, кто разместил, размещает или будет размещать информацию о различных способах обмана. Благодаря Вам у мошенников окажется меньше шансов ввести кого-либо в заблуждение. Однако мы просим Вас при добавлении комментариев как можно более подробнее описывать ситуацию. Комментарии не несущие информации о способе обмана или же несущие заведомо ложную информацию будут удаляться.

Похожие посты

,