Ищешь работу? Гугль тебе в помощь!


Ищущим работу либо подработку посвящается. 🙂

Подробностей не раскрываю, цель поста — проиллюстрировать принцип.

Итак, дано: потенциальный работодатель с неприятной манерой общения по телефону, в показаниях путается (что само по себе тоже тревожный звоночек!) — сначала у него одна точка, потом оказывается что несколько. Деньги озвучиваются ниже среднерыночных за такой объем.

Спрашиваем Гугль: что ты знаешь об этом человеке?
Оказывается: один из работников судился с этим работодателем, этот работодатель числится в «Черном списке работодателей Твери», и еще к тому же числится клиентом на сайте конкурирующей организации, что так же не совпадает с тем, что он говорит.

Вывод: а оно нам надо? Вот так, 5 минут потрачено, масса нервов съэкономлено. И все — в открытом доступе!

Кстати — еще один тревожным звонком будет частый выход объявлений о вакансиях у работодателя, с большой вероятностью это показатель того, что надолго там никто не задерживается.
А ведь все мы знаем — с хорошей работы просто так не увольняются.

Всем удачных поисков, если что! 🙂

Похожие посты

  • Они упали. (с) :(05.12.2010 Они упали. (с) 🙁 Три спутника «ГЛОНАСС-М», запущенных сегодня с Байконура на ракете-носителе «Протон-М», были выведены на нерасчетную орбиту. Из-за серьезной технической ошибки российские спутники упали в […]
  • Социальная реклама – необычная.07.10.2009 Социальная реклама – необычная. Как известно, Москва является самым продвинутым городом в нашей стране. Именно оттуда с некоторым запозданием расползаются тенденции, идеи и прочая интеллектуальная собственность.
    На днях […]
  • ЕБИТДА – любой ценой!10.10.2009 ЕБИТДА – любой ценой! Некоторых история ничему не учит.
    В марте этого отличилась компания МТС, подключая абонентам якобы “бесплатные” услуги. Суть была в том, что “бесплатная” услуга действительно бесплатна. […]
  • Отличная формулировка12.09.2010 Отличная формулировка
    всплыла в каментах к дискуссии о возможно развитии ситуации с пожарами в будущем году в журнале одного из добровольцев-пожарных.
    Вот она: Государство — это без нас, но за наш счет!
    А […]
  • Дом из контейнера? Это реальность!26.02.2011 Дом из контейнера? Это реальность! Пришло в рассылке с сайта. Полностью — здесь.
    А что, идея не плохая. Правда не для постоянного проживания, а в какой нибудь курортной зоне, или в зоне отдыха, где нибудь на природе — […]
, ,

Один комментарий на «“Ищешь работу? Гугль тебе в помощь!”»

  1. Гугль знает все, ничего от него не скроешь, и никуда не спрятаешся:)