Как я 1С чуть не научился. 🙂


Обучение

Предыстория: собрались мы с хорошим знакомым еще летом начать серьезно изучать 1С: Предприятие 8.х. Порылись в интернете, по газетам и нашли фирму, которая набирала людей для обучения по необходимому нам курсу, а именно: «Введение в конфигурирование в системе 1С:Предприятие 8. Основные объекты».
Затем какое-то время ждали, когда же соберется группа, чтобы фирма смогла начать обучение. Наконец, фирма видимо собрала желаемое количество людей и в понедельник мы со знакомым отправились на собеседование к девушке, отвечавшей за набор группы. Собеседование прошло нормально, договорились что приедем в среду на первое занятие чуть пораньше требуемого, внесем деньги за обучение и заключим договор.

Итак, настала среда. За час с небольшим созваниваемся со знакомым — все идет по плану, я дома пока, а ему с работы туда 2 минуты идти. И вот, уже еду я в эту фирму и вдруг звонит мне знакомый:
— Да, я уже на фирме, но есть проблема: для тебя нет места в этой группе.
— Как так?
— Сейчас трубку девушке дам.
Девушка начинает мне рассказывать как она звонила-звонила, прочее бла-бла-бла и наконец, что она меня запишет в следующую группу и даже скидочку даст!
От такой неслыханной щедрости я очень удивился, развернул машину и поехал жену с работы забирать.
Итог: знакомый учится, а меня не взяли.

Отличился таким образом учебный центр при фирме «Визард».

Подумалось тут: изучение 1С мне в любом случае необходимо, но мои морально-этические принципы не позволяют мне платить деньги людям, которые ТАК работают. Если не сказать резче…
Буду искать другие варианты по обучению.
Такие дела.

Похожие посты

  • Русская стадия капитализма14.12.2010 Русская стадия капитализма На удивление хорошая статья в газете.ру. Стоит прочитать.
  • Слава богам!26.01.2011 Слава богам!
    ТО прошел я. Правда со второго раза. Но все равно — как гора с плеч! 🙂
    Теперь можно спокойно искать машину для […]
  • Сказка ложь, да в ней намек…23.03.2011 Сказка ложь, да в ней намек… Прочитал тут очередное обращение ГИБДД к водителям на ТИА и вспомнился старый-престарый баян:
    «Вчера вечером на перекрестке улиц Кальварийская-Гусовского в Минске произошел странный […]
  • Фотки гемора. :)26.02.2011 Фотки гемора. 🙂 Писал вчера, что купил машину. Вот фотки из объявления о продаже.
    Цена этого конструктора — 40 рублей. Таки да, по состоянию это именно конструктор.
    Планирую что через […]
  • К новому сезону стрижки шерсти все готовы?02.12.2010 К новому сезону стрижки шерсти все готовы? Для тех, кто еще не в курсе: С нового года резко подорожают алкоголь, сигареты и бензин.
    «Не успел глава Минфина Алексей Кудрин в пятницу, 19 ноября, глубокомысленно заметить, что нет […]
,