Мы все можем. Когда захотим


В порядке размышлений: когда мы приходим в магазин купить колбасы, нас ведь не приглашают в подсобку, чтобы мы лично поучаствовали в изготовлении той самой колбасы, за которую мы уже заплатили. Не так ли?
Так почему же, заплатив налоги, мы должны еще и исполнять работу чиновников, просто чтобы для того, чтобы хоть что-то делалось? Это я про все эти инициативы с твиттерами, телефонами и т.п.

Герои асфальта
Жителям Первоуральска удалось взять дорожных строителей под контроль

Юрист Алексей Каветских, предприниматель Дмитрий Гореликов и общественник Дмитрий Логиновских — сегодня главный кошмар для чиновников города Первоуральска Свердловской области. Созданная ими организация «Дорожные комиссары» методично разрушает коррупцию в рядах дорожных строителей. Выяснилось, что рядовым гражданам вполне под силу напрячь чиновников, не прибегая к акциям неповиновения, — строительная рулетка и здоровая дотошность оказались гораздо эффективнее

Читать полностью.

Интересно, а как сейчас дела у герое репортажа?

Похожие посты

  • Про Нексию и предчувствия.20.04.2011 Про Нексию и предчувствия. Пару дней назад заменил на Нексии крышку маслозаливной горловины — на удивление, машина стала лучше тянуть, и вроде как уменьшился расход топлива. Рациональное объяснение этому пока не […]
  • Мы про взрывы и пожары…16.08.2010 Мы про взрывы и пожары… На днях начал читать сообщество pozar_ru. Из названия не трудно догадаться, что оно посвящено пожарам в России.
    Прочтение материалов этого сообщества и ряда других ресурсов позволяет […]
  • Документы, которые необходимо иметь в автомобиле.21.01.2011 Документы, которые необходимо иметь в автомобиле. Весьма полезная подборка разнообразных документов, полезных для водителя.
    Найдено в Нексия-клубе.
    «Не секрет, что на данный момент времени, взаимотношения между водителями и ГИБДД […]
  • Спамеру досталось по полной30.10.2009 Спамеру досталось по полной — хорошая новость здесь.
    Коротко:
    Суд постановил, что мистер Уоллес, известный как «король спама», незаконно получил доступ к паролям многих пользователей Facebook и рассылал от их […]
  • Хорошо сказано, черт возьми.14.12.2010 Хорошо сказано, черт возьми. Не могу не процитировать камрада bougaev. Согласен с ним на все 100 %.
    «Да, так про гуманизьм…
    Это всё от слишком лёгкой жизни. Человек пиздат тогда, когда, сука, занят. Работает. […]