Про китайские телефоны


Было дело, наткнулся я как-то на витрину, уставленную китайскими мобилками… Но так как торопился, времени посмотреть не было – просто отметил для себя интересные формы и параметры этих аппаратов.

И вот, на днях случилась возможность пощупать и поиграться с одним из них. Аппарат назывался Nokia TV C1000.
Внешний вид вполне достойный, даже смотрится на больше своих денег. Все функции проверить не было времени, но то, с чем поигрался – все работало. Особенно понравилось ТВ и сенсорный экран. В режиме радиоприемника аппарат орал так, что я, не зная что это телефон – принялся искать по комнате радиоприемник. :) ))
Кому интересно – характеристики его можно посмотреть к примеру, здесь.
Еще удивил разброс цен на них в сети – на момент написания этой статьи – от 3600 руб. до 7500 руб. С чем это связано – как-то неясно.

Поскольку тема меня заинтересовала, порылся в сети, и вот что нарыл:
1. Мегалаборатория – энциклопедия по настройке высокотехнологичных услуг и приложений на мобильных телефонах, смартфонах, коммуникаторах и других устройствах, таких как ПК, ноутбуки, модемы и т.д.

2. Список статей, посвященных китайским мобильным телефонам.

3. Раздел на ГСМ-форуме, посвященный настройке, русификации, ремонту и т.п. для китайских телефонов Nokla, CECT, Flying, MPEG4, Samkung, Sansing, Sciphone, Suny Ericssun, Veptu, ZTC и т.п.

Буду следить – что же из этих игрушек получится дальше… Пока что возможности волшебные, но качество порой напоминает лотерею, и как я понял из форумов – они работают под какими-то своими ОС, что создает некоторые проблемы с софтом. Впрочем, отечественные Левши не дремлют – достаточно пройти по второй ссылке.

Похожие посты

  • Мы про взрывы и пожары…16.08.2010 Мы про взрывы и пожары… На днях начал читать сообщество pozar_ru. Из названия не трудно догадаться, что оно посвящено пожарам в России.
    Прочтение материалов этого сообщества и ряда других ресурсов позволяет […]
  • Про технических писателей, Нексию и лень.25.09.2010 Про технических писателей, Нексию и лень. Искренне надеюсь, что авторы нарядной зеленой книжки по ремонту и ТО Нексии после смерти попадут в автосервис и будут там чинить автомобили точно так, как они в своей книжке написали. […]
  • С Башорга. Улыбнуло.19.04.2011 С Башорга. Улыбнуло. DoubleDJ: Еду на машине около 90км/ч, навстречу едет машина ДПС и дальнем светом мне моргает.
    DoubleDJ: Задумался, но на всякий случай притормозил до 60.
    DoubleDJ: И точно! Впереди на […]
  • Немного юмора…29.03.2011 Немного юмора…
    Ирина М: вчера к научному руководителю ходила…
    NEudavka: с вазелином?
    Ирина М: Маша, мы же психологи: мы медленно выедаем мозг, рождая чувство вины, а не грубо врываемся во […]
  • Дело было к вечеру…05.07.2010 Дело было к вечеру…
    Только сейчас дошли руки до фотика…
    Это мы с женой в воскресенье из деревни возвращались.
    Давным-давно не видел этих птиц. И постоянно езжу этой дорогой.
    И вот на тебе — прямо в […]