Снова про пешеходов


За две недели ноября в Тверской области произошло 35 наездов на пешеходов — так сказано в новости на сайте ТИА. Новость подписана: Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Тверской области В. В. Кучерявых.

А теперь давайте посмотрим на цифры: 35 ДТП с участием пешеходов. Из них 9 (!) в зоне пешеходных переходов. Итого получается что примерно в каждом 4 случае пешеходы находились «в зоне пешеходных переходов». Хотя как это может быть — я лично не понимаю. Пешеход может находится либо на проезжей части, либо на пешеходном переходе, иного не дано.
Получается, что ¾ ДТП с участием пешеходов связаны с нахождением этих самых пешеходов на проезжей части. Вот это и есть реальные итоги работы ГИБДД с пешеходами.

С нетерпением жду новой операции «Пешеход» и победных реляций о ее проведении.

P.S. Как водитель, я безусловно против пьяных и неадекватных водителей на дорогах. Но может, ГИБДД все-таки начнет работать на благо общества, а не на свой карман?

Похожие посты

  • Эффективность…24.01.2011 Эффективность… Сегодня утром, около шести, еду по Туполева в сторону Речного и вижу кучу снегоуборочной техники — Камазы, погрузчики, трактора, в общем с дюжину единиц. Встречка частично перегорожена, […]
  • Циничное…01.04.2011 Циничное… Иногда мне кажется что мир сошел с ума, а иногда — наоборот.
    Жила была страна, находилась в конфликте с нашей страной из-за территориальных претензий.
    Причем конфликт в последнее время […]
  • Предупрежден — значит вооружен!14.02.2011 Предупрежден — значит вооружен! Мне конечно хочется верить что большинство работников ГИБДД — это честные и профессиональные люди.
    Но, как говориться — на Бога надейся, да сам не плошай.
    Очередная подборка […]
  • Пикапосрач в каментах!30.10.2009 Пикапосрач в каментах! Что бы вы сделали с пикапером?
    Сейчас буду разжигать! (с) ))
    Меня удивило явно негативное отношения автора псто к пикаперам. Любопытно, чем же они ему насолили?
    В каменты тут же […]
  • Сказка ложь, да в ней намек…23.03.2011 Сказка ложь, да в ней намек… Прочитал тут очередное обращение ГИБДД к водителям на ТИА и вспомнился старый-престарый баян:
    «Вчера вечером на перекрестке улиц Кальварийская-Гусовского в Минске произошел странный […]
,