Увидел маршрутку – убей нах водителя…


Сегодня дело было, около 16 часов на наб. А. Никитина…
Еду в левом ряду, никого не трогаю… За мной следующий метрах в 50…
В правом ряду метрах в 25-30 впереди – маршрутка-газель… Едет она едет и упирается в машины, которые народ припарковал у обочины… После чего включает поворотник и начинает выруливать в мой ряд…
Хорошо, что я начал притормаживать как только он поворотник включил…
А дальше было следующее: этот урод вылез до половины на мою полосу, а потом до него дошло что уехать он не успевает… И он остановился…
В это время я уже тормозил по полной, а на дороге-то снежок…
В общем, моя машина остановилась прямо рядом с газелью… Вышло так: стоит моя машина и рядом к ней по касательной приехала газель… Как-то так…
Слава богу, удара не было… Реально – какие-то миллиметры спасли от контакта…
Я уже реально ждал удара… При этом моя машина вылезла почти наполовину на встречку – это я уже при торможении газель обруливал, что не ударить ее…
Господа! Я вот реально охуел… Думаю, вы меня поймете…
А охуел я с двух вещей:
1. Реально было переживательно, так как казалось что удар неминуем… Ошибись я с торможением/рулежкой на пару сантиметров – и стоял бы я там долго, моргая аварийкой… И непонятно – кого бы признали виновным…
И 2 вещь – как эти долбонавты возят людей? Как люди доверяют им свои жизни?

P.S. От легкого шока даже номера его не запомнил… В чем теперь раскаиваюсь… С одной стороны – надо было бы конкретно ебало набить… А с другой – непонятно, поможет ли?

P.P.S. В понедельник вечером возвращался из Осташкова – там снегопад был, трасса там и так не очень… В общем шел 60-70, местами 80… А потом меня обогнал микроавтобус типа Форд Осташков-Тверь, типа экспресс…
Шел он около сотни…
Для них что, законы физики другие? Или я чего не догоняю? Или им всем похуй?

Похожие посты

  • Глазами очевидца: Тверь, Восточный мост, 13.15-13.2008.07.2010 Глазами очевидца: Тверь, Восточный мост, 13.15-13.20 Для иногородних камрадов сообщаю, что к нам таки приехал сами знаете кто, и поэтому у нас в Твери совсем-совсем малость не хорошо с дорогами. Подробности ниже.
    Проезжал через Восточный […]
  • К новому сезону стрижки шерсти все готовы?02.12.2010 К новому сезону стрижки шерсти все готовы? Для тех, кто еще не в курсе: С нового года резко подорожают алкоголь, сигареты и бензин.
    «Не успел глава Минфина Алексей Кудрин в пятницу, 19 ноября, глубокомысленно заметить, что нет […]
  • Как определить CMS, на которой работает сайт.01.02.2011 Как определить CMS, на которой работает сайт. Время от времени возникает у меня потребность выяснить — на какой же CMS работает тот или иной сайт, и другие технические подробности, малоинтересные обычному пользователю. Поэтому сделал […]
  • Дополнение про китайские мобильники.06.08.2009 Дополнение про китайские мобильники. Рекомендую почитать: Китайские штучки. Июнь 2009 года.
    Некоторые из описываемых моделей весьма забавны!
  • Забавное кафе в Японии.03.11.2009 Забавное кафе в Японии. “Уникальное заведение Ogori cafe в городе Кашива отличается необычной концепцией. После заказа посетители нередко впадают в ступор – они получают совершенно не то, на что рассчитывают. По […]