В продолжение темы о мигрантах


Сначала заглянем сюда.
Коротко, цитата:
“Товарищи, я ведь должен оценивать это по обычным нормам – связность изложения, речевая грамотность, отсутствие фактических ошибок, одна орфографическая ошибка и одна пунктуационная – “четвёрка”… ну, и т.п. Шесть орфографических ошибок и пять пунктуационных – твёрдая безоговорочная двойка. Поставить двойки всему классу? А дальше что с ними делать? Как вообще работать с таким уровнем грамотности в восьмом классе? То есть, как работать, я представляю, уже работаю. Но ведь надо как-то оценивать их письменные работы. Как? Им нужен какой-то стимул, они должны по оценкам понимать, когда они поработали лучше, когда хуже. Но большинство из них даже по стобалльной системе не поднимается выше десяти.

Пришоль золотой осень. грусная природа. белое озера. белое облаха смотрить на меня. Крассива камен и дерива и ещё старинний озера и гори облака так крассивая нес можит убрат гилаз. Ну ещё видна гори. цевети очень крассивий так что все дерива и цивети золоти цивета. это видно скора будеть зима. без осень зима небудеть Мейзаш это сомо слова нейзаш мне нровится. Это осейни пейзаш дхпавлает человека. Это Картина или пейзаше задумаваеш человечество, чтов осень это красивый и немогу говарит слов…

Ну и т.п.”

Вам все еще весело?

Тогда прочтите ироничную статью doppel-herz, посвященную вот этому происшествию, описанному в газете “Правда”.

Снова цитата:
“Ведь если не встать всем миром на защиту кавказской культуры сейчас, то в ближайшее время может произойти страшное. Мы потеряем горские народы, а с ними пропадет целый пласт культуры. Исчезнут из метро группы передовой кавказской молодежи, постреливающие в равнодушных обывателей из травматического оружия, закроются многочисленные продуктовые магазины, предоставляющие покупателям богатый выбор отреставрированной падали и спиртных напитков ручной работы, а русские школьницы будут лишены возможности поучаствовать в красивом ритуале кавказского сватовства, в сухих строчках милицейских протоколов называемого групповым изнасилованием.

Впрочем, надежда умирает последней – может быть нам еще удастся еще спасти хрупкий межнациональный мир. Главное, строить побольше мечетей, активнее привлекать выходцев из кавказских республик в правоохранительные органы, предоставлять им возможность заняться бизнесом за взятку разумного размера. И тогда через десяток лет мы не узнаем нашей общей страны – вместо хмурых городов, отравленных автомобильным смогом, ее заполнят уютные кишлаки, благоухающие ишачьим навозом, на месте пустынных библиотек раскинутся оживленные базары, а вместо вечнопьяных русских ксенофобов, несущих на челе печать тысячелетнего рабства, улицы заполнят толерантные народы, временами любящие даже осликов и коз.”

Веселитесь, господа! Толерантность побеждает!

Похожие посты

  • Мы про взрывы и пожары…16.08.2010 Мы про взрывы и пожары… На днях начал читать сообщество pozar_ru. Из названия не трудно догадаться, что оно посвящено пожарам в России.
    Прочтение материалов этого сообщества и ряда других ресурсов позволяет […]
  • Немного юмора…29.03.2011 Немного юмора…
    Ирина М: вчера к научному руководителю ходила…
    NEudavka: с вазелином?
    Ирина М: Маша, мы же психологи: мы медленно выедаем мозг, рождая чувство вины, а не грубо врываемся во […]
  • Как умирают менеджеры среднего звена16.07.2009 Как умирают менеджеры среднего звена Весьма поучительно. Источник – здесь. Орфография автора.
    ****************************
    Сегодня у меня был небольшой кабум. Или пиздец.
    Заканчиваю работу, время 19 с лихуем, собираюсь […]
  • День города, блин!28.06.2010 День города, блин! Куда не посмотришь — в инет, в зомбоящик — везде про день города.
    Фотки, рассказы, рассуждения..
    Типа главная городская новость.. Ага..
    С тех пор, как перестал употреблять спиртное — я […]
  • 9 дней.21.01.2011 9 дней. Грустно это писать, но сегодня 9 дней, как не стало Славы Филатова. 🙁
,