Как умирают менеджеры среднего звена


Весьма поучительно. Источник – здесь. Орфография автора.
****************************
Сегодня у меня был небольшой кабум. Или пиздец.
Заканчиваю работу, время 19 с лихуем, собираюсь домой. Заходит паренек – “а вы не знаете что там такое ?” Шо, блять, там еще такое. А там задымление у основного выхода. Довольное плотное. Угу. Неделю назад наше здание отрубили от электроэнергии из за спора хозяйствующих субъектов (одни пидоры другим повысили аренду, а вторые пидоры ее платить отказались). После этого в каждом окне у мелких контор торчит по электрогенератору, а нашу питает контейнер с генератором киловатт на 100. Так что задымлению я не особо удивился. В столице с электриками не особо, там все больше менеджеры, поэтому проводка и все подключения – так себе. Ну хуйли – поклал скраб в пакет и ринулся на выход. А вот хуй, там все очень плотно, до двери не дойти, упадешь, искать никто не будет. Назад к запасному выходу. Надо сказать про наш офис – это огромная коробка 20*20 метров в которой нет ни одного окна. Прыгать неоткуда просто. У запасного выхода уже собралась толпа, а правильно, хуйли – дверь открыли, а там решетка, а на решетке замок, а ключ от замка хуй знает где. Яйцо в утке, утка в зайце. И топчется эта толпа народу, сквозь решетку ручки на улицу пихает, но “помогите” еще не кричат. Ну а дальше перед глазами – сбербанк во владике, когда за такими же решетками горели заживо, байки паренька, который рассказывал как на первом этаже у него на глазах горели люди за решетками на окнах и как они просили им помочь. И понял я что похоже мне уготована не лучшая доля. И как бы не пора мне пришла на тот свет собираться. Оглянулся я вокруг – жалко что пиздец. Не хочется просто. Так, быстро в сортир, рубашку в раковину, вокруг ебла обматал – на ощупь в дым и не дышать блять. Дверь на ощупь, говно какое под ногами, мешки, об кого то споткнулся, кого то пнул, вперед, второй этаж, первый, бляяять, вывалился. На улице толпа. Привел себя в порядок, одел рубаху мокрую. Подхожу к народу – пожарных вызывали ? Все переминаются – да хуй знает. Я в легком ахуе – там наверху 20 человек. Звоню в пожарку проверить. Опаньки. А я оказывается первый. Никто, ни один человек, ни те кого заперло наверху, ни кто успел выбежать первым – даже не подумал об этом. Просто стоят и смотрят. А дальше все банально. Споры хозяйствующих субъектов, корпоративные войны. В офис забежало несколько человек и кинули три дымовых шашки. Выкуривание неугодных арендаторов. Пожарные приехали очень быстро, задымление ликвидировали. Людей наверху выручил один из мужиков – сломал стул и ножкой свернул замок на решетке. В этот раз все обошлось. Но я запомнил это ощущение осознания скорого конца.
После меня вывалился еще один человек – он видать тоже знал чем кончаются ненайденные ключи от запасного выхода – он одел на голову полиэтиленовый пакет. Остальные бежали через дым так, или прижимали футболку ко рту. Или смиренно стояли и ждали пока их спасут. Правда ведь, иметь новый ситроен это показатель более высокого статуса в обществе, чем элементырные знания правил ГО и ЧС ?

Похожие посты

  • Пятница…04.04.2009 Пятница… Работа над каталогом тверских сайтов пока стоит – никак не могу сделать хороший рубрикатор….

    Зато появилась и куча других идей…

    У Скайлинка недавно появилась наконец-то […]
  • Праздник к ним приходит.22.11.2010 Праздник к ним приходит.
    Вчера оказывается был профессиональный праздник налоговиков России. Поздравлять их не буду — ибо все те моменты, когда мне, как рядовому налогоплательщику хотелось бы отметить хорошую […]
  • Будни тверских дорог.15.03.2010 Будни тверских дорог. Господа, про аварию 25 февраля в Москве все помнят?
    Так вот, у нас тут — еще веселее!
    Фото в полный размер — здесь.
    Место действия — въезд в Тверь со стороны Питера, фото сделано […]
  • В продолжение темы о мигрантах.29.09.2009 В продолжение темы о мигрантах. Сначала заглянем сюда.
    Коротко, цитата:
    “Товарищи, я ведь должен оценивать это по обычным нормам – связность изложения, речевая грамотность, отсутствие фактических ошибок, одна […]
  • Фантастика и толерантность.05.02.2011 Фантастика и толерантность. Отличный фантастический рассказ. Рекомендую!
    Шапиро Максим Анатольевич: Уважение культурных традиций.

Один комментарий на «“Как умирают менеджеры среднего звена”»